На главную
Карта сайта
Об агентстве
Недвижимость в Сочи
Аренда недвижимости в Сочи
Юридические услуги
Срочная продажа
20.09.2019
Собственник онлайн. Закон разрешит через нотариуса удаленно оформлять квартиры
Комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил законопроект, который позволит гражданам оформлять недвижимость в других регионах, никуда не уезжая. Достаточно будет прийти к нотариусу в своем городе. Инициатива разрешает так называемые дистанционные нотариальные действия, когда два нотариуса из разных регионов свяжутся с друг другом по единой информационной системе и оформят нужные документы. Например, по квартирной сделке.
29.07.2019
Верховный суд разъяснил, за что отвечает рублем продавец недвижимости
В разгар летнего сезона Верховный суд РФ рассмотрел интересный спор о плохой даче и о рублевом эквиваленте ответственности продавца за продажу некачественной постройки. Для тех, кто пытается быстрее сбыть с рук негодную недвижимость, решение Верховного суда может оказаться неприятным сюрпризом, потому что платить таким гражданам за обман придется много и не один раз.
11.01.2019
Поровну или по-честному: как делить недвижимость при разводе
Развод сам по себе процесс непростой, а если у вас есть дети и совместное жилье, то он усложняется в разы. Разбираемся, как бывшие супруги могут поделить имеющиеся у них квартиры, загородные дома, коттеджи и землю.
03.12.2018
Как прописать к себе родственника, чтобы он не мог претендовать потом на квартиру
Нелегко приходится хозяину квартиры, когда близкий родственник обращается с просьбой прописать его: с одной стороны ? семья, а с другой ? квартира. Еще с советских времен наши люди отлично помнят, что прописать человека на своей жилплощади ? фактически означает отдать ему часть самой квартиры.
23.08.2018
Чем опасна квартира, приобретенная с использованием маткапитала.
Федеральный закон ?О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей? (? 256-ФЗ) позволяет использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий. Нередко квартиры, купленные с привлечением этих средств, затем поступают в продажу. Важно, чтобы владельцы такой квартиры соблюдали все требования закона о маткапитале, иначе у покупателя потом могут быть серьезные проблемы.
УслугиCтатьиБиблиотекаНовости
Поиск объектов

Образцы договоров



о сочи  ::  cтатьи  ::  путеводитель по сделке  ::  юридические вопросы  ::  образцы договоров  ::  справочная информация  ::  часто задаваемые вопросы


АН "Проспект Недвижимость"
АН "Проспект Недвижимость"

Эксклюзивный договор по обмену объекта недвижимости


ДОГОВОР ? __________
возмездного оказания услуг по обмену объекта недвижимости.
 
г. Сочи                                                                                                                                                                                              "_____" ______________ 200__ года
Общество с ограниченной ответственностью «ПРОСПЕКТ» именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице директора Анопко Сергея Геннадьевича, действующего на основании устава, и гр. ______________________________________________________________________, 
паспорт РФ серии _____________ ? _________________________________, код подразделения __________, выдан _______________ года
_______________________________________________________________________________________________, зарегистрирован(а) по адресу: ______________________________________________________________________________________________________________ , именуемый(ая) в дальнейшем "Заказчик", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель по настоящему договору обязуется оказать Заказчику комплекс услуг по продаже объекта недвижимости – _________________________________________, далее ОБЪЕКТА, расположенного по адресу: Краснодарский край, город Сочи, __________________________________________________________________________________________, при условии поиска и одновременного приобретения другого объекта недвижимости, а Заказчик обязуется принять и оплатить указанные услуги.
1.2. Полная характеристика продаваемого объекта содержится в приложении ?1 к настоящему договору.
1.3. Полная характеристика приобретаемого объекта содержится в приложении ?2 к настоящему договору.
1.4. Цены на объекты, порядок расчетов и оплаты услуг Исполнителя определяется Приложением ?3 к настоящему договору, являющимся неотъемлемой частью настоящего договора.
2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ
По настоящему договору Исполнитель обязуется оказать следующий комплекс услуг:
2.1. Консультации по вопросам купли-продажи недвижимости.
2.2. Поиск покупателя на продаваемый ОБЪЕКТ.
2.3. Разработка и размещение рекламы. Виды и объем рекламы определяются Исполнителем самостоятельно.
2.4. Проведение переговоров с Покупателями и продавцами, согласование сроков, порядка оплаты, оформления сделки.
2.5. Заключить договор с Покупателем, обеспечивающим совершение сделки по продаже ОБЪЕКТА, письменно уведомив Заказчика о заключенном договоре.
2.6. Самостоятельно подготовить документы для сделки с ОБЪЕКТОМ при условии выдачи Заказчиком соответствующей доверенности или оказать содействие в их сборе.
2.7. Обеспечить сохранность документов, переданных Заказчиком.
3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА
По настоящему договору Заказчик обязуется:
3.1. Предоставить при подписании настоящего договора копии правоустанавливающих и/или прочих имеющихся документов на ОБЪЕКТ.
3.2. Не заключать в период действия настоящего договора аналогичного договора с другими лицами, не осуществлять самостоятельно поиск покупателя, а в случае получения предложения от покупателей - адресовать их Исполнителю.
3.3. В период действия настоящего договора не совершать без участия Исполнителя действий, направленных на отчуждение объекта или на обременение его правами третьих лиц.
3.4. Обеспечить доступ Исполнителя и покупателей для просмотра ОБЪЕКТА путем - личного показа.
3.5. Выполнить все действия и формальности, необходимые для совершения сделок купли-продажи объектов на условиях настоящего договора, в том числе прибыть для совершения сделок в место и во время, указанное Исполнителем.
3.6. Продать ОБЪЕКТ покупателю, с которым у Исполнителя заключен договор, в порядке и сроки, определяемые Исполнителем, и совершить встречную покупку.
3.7.Обеспечить оплату коммунальных услуг и налоговых платежей на день совершения сделки с ОБЪЕКТОМ, фактически освободить ОБЪЕКТ до совершения сделки и передать его покупателю по акту в соответствии с заключенным договором купли-продажи с сохранением всех элементов благоустройства, присутствовавших на момент просмотра ОБЪЕКТА, если иное не оговорено сторонами.
3.8.        Заполнить Приложение ? 1 к настоящему договору.
3.9.        Рассматривать самостоятельно или с привлечением ответственного лица - Риэлтора предложенные последним Объекты в течение 3 дней с момента получения адреса.
3.10.     Заключить предварительный договор купли-продажи.
3.11.     Предоставить нотариальное согласие супруга(и) на покупку Объекта.
3.12.    Достоверно информировать Риэлтора о своем месте нахождении во время всего срока
действия договора с указанием контактных телефонов и подробного адреса.
3.13.    Выполнить все действия и формальности, необходимые для совершения сделки купли-продажи объекта на условиях настоящего договора, в том числе прибыть для совершения сделки в место и во время, указанное Исполнителем.
3.15. Не предпринимать действий направленных на самостоятельное приобретение объекта недвижимости предложенного Исполнителем без участия последнего.
3.16. Оплатить услуги Исполнителя в порядке и размере, указанном в п. 2 Приложения ?3 к настоящему договору.

4. СРОК ДОГОВОРА
4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до _____________________________________________________.
4.2. Договор может быть прекращен по желанию любой из сторон, при условии предупреждения другой стороны по письменному уведомлению за месяц до прекращения договора.
4.3. В случае одностороннего расторжения настоящего договора Исполнитель и Заказчик несут ответственность в соответствии приложением ?2 к настоящему договору.
5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. В случае отказа Заказчика от продажи ОБЪЕКТА он возмещает в полном объеме расходы, понесенные Исполнителем на момент расторжения, и выплачивает вознаграждение (не менее 3 (трех) процентов от стоимости ОБЪЕКТА), предусмотренное настоящим договором.
5.2. Если расторжение настоящего договора по инициативе Заказчика произошло после подписания договора с покупателем, обеспечивающего совершение сделки, Заказчик принимает на себя всю ответственность Исполнителя по договору с покупателем.
5.3. Основания для освобождения обеих сторон от ответственности за неисполнение обязательств по договору:
1.    Действие непреодолимой силы.
2.    Смерть собственника или утрата им дееспособности.
3. Акты органов государственной власти или местного самоуправления, исключающие возможность исполнения обязательств по договору.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
7.1. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах - по одному для каждой из сторон, имеющих равную юридическую силу. Изменение и расторжение договора возможно только по обоюдному согласию сторон.
7.2. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность и не разглашать условия договора третьим лицам.
7.3. Все споры по настоящему договору разрешаются путем переговоров, в случае не достижения согласия - в соответствии с действующим законодательством в суде.


АН "Проспект Недвижимость"

Об агентствеДома в СочиГостиницыДачи
Новостройки в СочиКвартиры в СочиЗемельные участки в СочиЭлитные дома
Недвижимость в СочиЭлитные квартирыКоммерческая недвижимостьАренда недвижимости в Сочи
Rambler's Top100 Аренда квартир